АПР развивает производственный туризм в Рязани

С этой целью для членов бизнес-сообщества в августе была организована экскурсия на производство и встреча с руководством компании ERA Group. За четверть века компания прошла путь от небольшого цеха до крупнейшего в стране производителя оборудования для бытовой вентиляции. Их продукцию можно найти не только на полках строительных и DIY-магазинов по всей России, но и в 60 странах мира.

АПР развивает производственный туризм в Рязани
© 62info.ru

В рамках встречи директор по производству Сергей Попов показал участникам АПР весь производственный процесс, от отлива пластиковых форм до сборки готового изделия, а также лабораторию, где производится тестирование продукции в различных условиях.

Директор по логистике Ольга Жогина проводила предпринимателей в складской комплекс класса А и рассказала, как организовано автоматизирование хранение на пятнадцати тысячах квадратных метров, процесс сборки и транспортировки заказов.

После экскурсии заместитель коммерческого директора Михаил Филатов провел презентацию компании, рассказал историю становления ERA Group, продемонстрировал самые популярные модели оборудования и их преимущества, а также поделился особенностями работы с европейскими партнерами и ответил на все интересующие предпринимателей вопросы.

Благодаря таким мероприятиям участники АПР видят крупный и четко отлаженный бизнес изнури. Это позволяет перенять успешный опыт и отметить для себя полезные лайфхаки, например, способы оптимизации производства, эффективные управленческие решения, особенности корпоративной культуры и возможные пути для налаживания новых контактов в целях развития своего бизнеса.

Ассоциация Предпринимателей Рязанской области не ограничивается производственными экскурсиями в больших компаниях. Сообщество также реализует ряд собственных проектов:

- "mini-ЕMBA" - образовательный проект, в рамках которого приглашаются известные спикеры для проведения обучений на тему организации и ведения бизнеса;

- "Социальная ответственность" - благотворительный проект, в рамках которого оказывается помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, нуждающимся, семьям с детьми с особенностями в развитии, многодетным семьям, Всероссийскому обществу слепых, Рязанскому дому ребенка.

- "Медицинский туризм" - проект, нацеленный на привлечение жителей Москвы и иностранцев в медицинские учреждения города Рязани. Гости нашего города получают возможность получить качественное лечение за более выгодную стоимость.

- "Нетворкинг-встречи" - регулярные масштабные мероприятия, на которых предприниматели получают возможность познакомиться друг с другом, обменяться контактами и наладить сотрудничество.

- "Школа будущего предпринимателя" - в рамках этого проекта для детей участников АПР проводятся производственные экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми и собственниками бизнеса.