Конкурс на лучшее рационализаторское предложение продлится до 20 сентября

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Сбор лучших рационализаторских предложений от компаний-участников национального проекта "Производительность труда" продлится с 1 по 20 сентября. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), который является организатором конкурса.

"Федеральный центр компетенций проводит федеральный конкурс предложений по улучшениям среди предприятий - участников нацпроекта "Производительность труда". Его главная цель - вовлечение предприятий в процесс непрерывных улучшений и тиражирование информации о передовых практиках повышения производительности труда и производственной эффективности. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте производительность.рф с 1 до 20 сентября ", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что жюри оценит скорость реализации, срок окупаемости затрат, годовой экономический эффект, возможность тиражирования, оригинальность решения, качество представления предложения и определит лучшие.

"Сегодня в периметре нацпроекта почти 4 тыс. предприятий из 78 регионов страны. Проведение подобных мероприятий вовлекает абсолютно всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений и выводит ее на более высокий, качественный уровень. В прошлом году мы собрали 127 конкурсных заявок, которые оценивали эксперты с многолетним опытом по повышению производственной эффективности", - уточнили в ФЦК.

Подведение итогов конкурса пройдет 14 октября на IV федеральном форуме "Производительность 360" в Radisson Blu Congress Center города Сочи. Форум является главной площадкой страны для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края. Планируется, что форум соберет 1 000 участников и предоставит доступ к экспертизе и лучшим отраслевыми решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса.