Сахалинская область и компания «Дело» будут сотрудничать в новых инвестиционных проектах

В Южно-Сахалинске губернатор области Валерий Лимаренко и глава совета директоров группы компаний «Дело» обсудили развитие портовой инфраструктуры в Холмске и Корсакове. Холдинг намерен оказывать содействие в развитии, а также использовать свой опыт и транспортные ресурсы для решения усложнившихся логистических задач в связи с участием региона в новых инвестиционных проектах.

Сахалинская область и компания «Дело» будут сотрудничать в новых инвестиционных проектах
© runews24.ru

«Сахалинская область находится в непосредственной близости к крупным рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализация нефтегазовых инвестиционных проектов потребует эффективных логистических решений. Мы рады намерению группы компаний «Дело» работать с нами в тесном сотрудничестве», - сказал Лимаренко.

По словам губернатора, сотрудничество поможет улучшить грузоперевозки, а также даст импульс дальнейшему развитию портовой инфраструктуры.

Губернатор напомнил, что сахалинская область является перспективной для инвестиций, особенно в то время, когда крупные зарубежные компании, занимающиеся контейнерными перевозками, уходят из России.

«Очень привлекательными являются транспортно-логистическая отрасль, нефтяная отрасль и рыболовство», - отметил глава совета директоров компании «Дело» Сергей Шишкарев.

Соглашение о сотрудничестве будет подписано в ходе VII Восточного экономического форума.