В Великобритании подсчитали траты нового премьера-министра страны на электричество зимой

В Великобритании подсчитали траты нового премьера-министра страны на электричество зимой
© FBM.ru
Новый британский премьер не будет платить большие суммы за электричество на Даунинг-стрит зимой. По большей части оплатой счетов занимается государство. Об этом проинформировала британская газета Guardian, ссылаясь на исследование лейбористской партии.

В Великобритании, как стало известно ранее в понедельник, новым премьер-министром страны назначена Лиз Трасс. Она заменит на текущем посту Бориса Джонсона, который занимал должность главы кабинета министров с 2019 года. В отставку он подал 7 июля текущего года.

«Хотя ограничение цен на электроэнергию означает, что средний годовой счет ожидаемо будет более 4000 фунтов стерлингов (4606 долларов) в течение зимы, Трасс будет застрахована от роста цен после определенного момента, благодаря способу оплаты расходов на электроэнергию», — сообщается в публикации источника.

По подсчетам партии, новый глава правительства Соединенного королевства будет платить за электричество и отопление 1980 фунтов стерлингов (2279 долларов). Даже при повышении лимита в новом налоговом году премьер-министр Британии будет тратить до 3400 фунтов стерлингов (3912 долларов), полагают авторы исследования.