"Норникель" предложил продлить налоговые льготы в рамках региональных инвестпроектов

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Действия законодательства о региональных инвестиционных проектах (РИП), в рамках которых инвесторы получают льготы по налогу на прибыль, необходимо продлевать с 2028 года до минимум 2038 года. Такое мнение высказал на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев.

"Хотелось бы, чтобы в рамках государственно-частного партнерства, такую интересную вещь как РИП продлили до 2038 года", - отметил Грачев. Вице-президент компании также сказал ТАСС, что в перспективе действие законодательства о РИП может быть продлено и до 2050 года.

Кроме того, Грачев считает, что необходимо предоставлять налоговые льготы добывающим предприятиям в Арктике, которые занимаются реализацией проектов в сфере глубокой переработки в высокотехнологичных отраслях.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.