Ресурсный центр на Урале окажет помощь 4 тыс. малоимущих семей в отдаленных районах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября. /ТАСС/. Ресурсный центр по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся в отдаленных районах Среднего Урала открылся на базе гуманитарного центра "Успенский" в Екатеринбурге. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Екатеринбургской епархии со ссылкой на руководителя центра Дарью Смирнову.

"Мы планируем около 10 выездов в область и планируем помогать не только вещами, но и продуктами, благодаря поддержке Фонда президентских грантов у нас сейчас есть возможность закупить продукты, и мы будем оказывать продуктовую помощь в размере 4 тыс. продуктовых наборов в 16 населенных пунктов нашей области. Надеемся, что не меньше 4 тыс. семей получат от нас помощь и поддержку как вещами, так и продуктами", - передали в пресс-службе слова руководителя центра гуманитарной помощи "Успенский", представителя центров гуманитарной помощи и помощника по социальной работе Дарьи Смирновой.

Отмечается, что проект получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 2,9 млн рублей.

Гуманитарный центр "Успенский" помогает многодетным, малоимущим и неполным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, погорельцам и беженцам. За первый год работы была оказана помощь почти 4 тыс. человек различных категорий, выдано более 3 тыс. продуктовых наборов, а также 12 тонн детских и взрослых вещей.