В России создали Союз поддержки и развития технологических компаний

В России появился Союз поддержки и развития технологических компаний. Его основала компания «Диджитал Маркетс», она занимается реализацией государственных и корпоративных информационно-технологических проектов. Об этом сообщает издание Daily Moscow.

В России создали Союз поддержки и развития технологических компаний
© Вести Подмосковья

По словам основателя компании и союза Ильи Назарова, сейчас в стране нет институционально оформленного объединения, которое бы соединяло интересы, цели государства, бизнеса, банковского сектора и российских IT-компаний, успешно работающих в среднем сегменте рынка. При этом в России, согласно исследованию, существует около 18,5 тысячи аккредитованных отечественных IT-компаний. Это уже не стартапы, но и не крупные игроки рынка.

Нынешним летом ему удалось узнать о существовании телеграм-канала «СТК | РФРИТ для IT», который помогает IT-компаниям ориентироваться в современном рынке инвестиций и государственных программ. Его основатель Евгения Дмитриева предложила организовать ассоциацию.

Союз 3 сентября этого года начал официальный прием: там уже договорились с рядом государственных институтов о партнерстве и сотрудничестве.

Как сообщил Назаров, Союз оказывает всестороннюю поддержку его членам. В текущем году предполагается запуск IT-платформы с единым, актуальным каталогом федеральных и региональных мер поддержки, а также различные обучающие мероприятия с партнерами Союза.