Независимого депутата горсовета не пустят на комиссию по бюджету Новосибирска

Виноваты хакеры.

Независимого депутата горсовета не пустят на комиссию по бюджету Новосибирска
© НДН.Инфо

В понедельник, 12 сентября, депутата горсовета Хельгу Пирогову не пустят на видеоконференцию департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска. По её словам, ссылку на встречу она не получит из-за хакерских атак «на видеозвонки».

«Завтра пройдёт видеоконференция от департамента финансов по бюджету на 2023 год. Прошу ссылку на подключение. Отвечают: «В результате больших атак на видеозвонки они не подключают сторонних пользователей, на конференции будет только район и мэрия», — сообщает депутат в заблокированной в РФ социальной сети.

На вопрос о том, кто именно проводит атаки «на видеозвонки», Пироговой ответ не дали.

На официальном сайте Новосибирска написано, что в задачи департамента финансов и налоговой политики мэрии входит разработка и реализация направлений бюджетной политики, составление городского бюджета, а также составление проекта бюджетного прогноза Новосибирска на будущее. Последнему пункту и будет посвящена конференция 13 сентября, по словам Пироговой.

Ранее НДН.инфо писал, что новосибирские депутаты намерены лишить мандатов Бойко и Пирогову. Независимые депутаты Сергей Бойко и Хельга Пирогова ранее покинули страну.