12 волгоградцев стали победителями грантового конкурса

Жители Волгоградской области отправили суммарно 200 заявок на участие в конкурсе. По словам организаторов, регион попал в топ-3 самых активных субъектов по числу инициатив.

12 волгоградцев стали победителями грантового конкурса
© Волгоградская правда

12 жителей Волгограда стали победителями в конкурсе микрогрантов от Росмолодежи. Они получили более 1 млн рублей на исполнение задуманного.

Особо популярны идеи в области развития спорта, творчества, а также патриотического воспитания. Об этом рассказали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

В первом конкурсе призовые места заняли молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Они выиграли до 100 000 рублей на реализацию своих программ.

К примеру, жительница города Тамара Славинская с помощью грантовых денег проведет спортивный фестиваль «Держи ориентир!». Мероприятие с элементами ориентирования направлено на детей 5–7 лет. Ожидается, что в конкурсе примут участие более 100 дошкольников.

Представительница центра добровольчества Аксинья Пахомова займется социализацией людей с ОВЗ. Андрей Соколов из Волгограда предложил провести исторический квест «Операция «Уран». Цель проекта – заинтересовать жителей города историей.