Второй этап масштабной реконструкции парка Талалихина в Подольске завершится в октябре

В Подольске жители инициировали переделку популярного в городе парка имени Виктора Талалихина. К сегодняшнему дню городские службы почти закончили благоустройство смотровой площадки и многофункциональной сцены в парке. Этот этап работы обещают завершить к октябрю, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Второй этап масштабной реконструкции парка Талалихина в Подольске завершится в октябре
© Вести Подмосковья

«У жителей был большой запрос на благоустройство этой территории. В этом году мы завершаем второй этап масштабной реконструкции парка - сделаем большую многофункциональную сцену», приводятся в сообщении слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

В ведомстве уточняют, что окончание данного этапа работ запланировано на октябрь. Стартовавшая в 2021 году реконструкция парка началась с обустройства сухого фонтана и прилегающей к нему смотровыми площадками и местами для отдыха, также был преображен пешеходный маршрут, обновлены велосипедная дорожка протяженностью 400 м и велопарковки, входная группа парка.

В рамках второго этапа, начавшегося в текущем году, здесь уже выполнено благоустройство смотровой террасы, завершены работы по заливке каркаса сцены и подсобных помещений танцевальной веранды, сейчас строители ведут монтаж ее кровли и утепление наружных стен, укладывают тротуарную плитку и устанавливают новое освещение на аллеях парка.

В 2023 году завершится реализация третьего этапа работ по благоустройству парка Талалихина, в ходе которых у Зеленого театра для беспрепятственного спуска с верхней аллеи на террасу установят новую лестницу, обновят дорожные покрытия тротуаров и площадок парка, благоустроят новую, современную игровую площадку для детей, проведут озеленение территории парковой зоны, установят на ней малые архитектурные формы.