Авиакомпания «Волга - Днепр» доставила в Москву около 4 тыс. тонн грузов с апреля

Авиакомпания «Волга - Днепр» с момента заключения соглашения с Москвой в апреле 2022 года совершила уже 246 рейсов и перевезла около 4 тыс. тонн грузов, в том числе медицинское оборудование и препараты, одежду, товары для спорта, ИТ-оборудование, электронику и бытовую технику, металлоконструкции, запчасти, стройматериалы и другое. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С момента подписания соглашения к нам поступило около 700 заявок от предпринимателей и других департаментов правительства Москвы. Мы продолжаем собирать потребности по нескольким каналам связи: на едином транспортном портале, по электронной почте и на сайте авиакомпании «Волга - Днепр», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что авиакомпания перевезет до 20 тыс. тонн грузов. Это, в первую очередь, товары первой необходимости, детские товары, медицинское оборудование и препараты и многое другое.

По словам Максима Ликсутова, заказ правительства Москвы помогает не только поддержать крупнейший в России гражданский парк грузовых воздушных судов, но и гарантирует доставку критически важных для жителей грузов. Кроме того, столичные компании могут закупать товары в свои магазины и перевозить их в нужных объемах и в срок. Тем самым они обеспечивают широкий ассортимент продукции, который уже обновился благодаря авиаперевозкам. Бизнес может продолжать работать в прежних объемах, а у жителей всегда есть возможность приобрести все самое нужное.

Как поясняется, соглашение о сотрудничестве между столицей и крупнейшим грузовым авиаперевозчиком страны подписали 1 апреля 2022 года по поручению президента России.