В Новосибирске объявили конкурсы на реконструкцию муниципальных бань

В Новосибирске объявили конкурсы на реконструкцию муниципальных бань.

Городские власти объявили три конкурс на реконструкцию следующих объектов: на ул. Чекалина, 35а и ул. Петропавловской, 5; ул. Смоленской, 4 и ул. Гурьевской, 68; ул. Первомайской, 84. В настоящее время бани находятся в оперативном управлении «БХ «Сибирячка». Заявки будут приниматься с 16 сентября по 17 октября.

Согласно условиям, реконструкция должна быть проведена в течение 39 месяцев с момента заключения договоров. Инвестор должен будет во время реконструкции увеличить общую площадь бань.

– Вскрытие поступивших конвертов с заявками – 18 октября. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения инвестиционного договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер. Протокол о результатах проведения конкурса подписывается членами конкурсной комиссии в день окончания оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Инвестиционные договоры будут подписаны в течение 30 дней со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса, – говорится в сообщении мэрии.

Напомним, в апреле городские власти заявляли о намерении передать муниципальные бани частным инвесторам. Еще в 2021 году глава департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин сообщал, что реконструкция бань обойдется в 290 млн рублей, а таких средств в городском бюджете нет.

Ранее «Прецедент», что в Новосибирске не удалось найти подрядчика на строительство школы за 1,3 миллиарда рублей. В Новосибирске назвали новые сроки ввода в эксплуатацию ЛДС.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ