Завод в Тюмени будет выпускать до 10 тыс. комплектующих для импортных мотоциклов в год

ТЮМЕНЬ, 16 сентября. /ТАСС/. Тюменский машиностроительный завод будет выпускать до 10 тыс. единиц комплектующих для зарубежных мотоциклов и автоспорта. Линейка продукции импортозаместит немецкие и американские аналоги, сообщил ТАСС в пятницу совладелец и коммерческий директор завода Сергей Чирков.

Продукция была представлена на XX выставке "Тюменская марка" в Выставочном зале областного центра.

"Запущена серия производства продукции дисков для автоспорта, а также сцепления для мотоциклов, это прямое импортозамещение. Комплектующие изготавливаются по полному циклу, существуют немецкие аналоги для автоспорта (дрифт, ралли) и американские, которые являются более дорогостоящими. Серию продукции планируется дальше в ближайшие несколько лет развивать в виде линейки для авто - и мотоспорта, в первую очередь для мотоциклов Harley-Davidson, идут инжиниринговые работы и по другим моделям", - сказал Чирков.

Выпуск на данный момент ведется под заказ. Приблизительно по 10 тыс. образцов в год комплектующих для мотоциклов и автоспорта будет изготавливаться на внутренний рынок запчастей.

Тюменский машиностроительный завод на данный момент производит и реализует в год более 240 тыс. дисков сцепления, корзин на все виды грузовой, автобусной, сельскохозяйственной и спецтехники как отечественного, так и импортного производства.