На Комбинате пористых материалов  производится строительный материал высочайшего качества «ВАРМИТ»

Благодаря уникальной методике и строгому контролю качества, продукция КПМ не раз удостаивалась наград на выставках и была представлена на выездных бизнес-миссиях. КПМ успешно сотрудничает с частными застройщиками и гигантами строительного рынка.

На Комбинате пористых материалов  производится строительный материал высочайшего качества «ВАРМИТ»
© Новый Омск

У завода КПМ славное прошлое. Его торжественное открытие состоялось в 2007 году. Учредителем компании «Основа Холдинг» Александром Владимировичем Антропенко была поставлена задача создать производство с акцентом на заботу об экологии, что соответствует современным трендам и запросам общества.

Поэтому на вооружение была взята технология производства строительных материалов из золошлаковых отходов, которые таким образом обрели вторую жизнь. В итоге были запущены сразу два цеха по выпуску газобетона и кирпича. Порядка 95% золы, выбрасываемой в атмосферу с ТЭЦ-4, рядом с которой расположен Комбинат пористых материалов, используется для производства газобетона и кирпича. Это тот ключевой фактор, который улучшает экологию города.

Стоит отметить, что использование вторичной продукции из золошлаковых отходов позволяет сэкономить до 30 % процентов природных материалов, снизить теплопроводность стен, облегчить массу возводимых зданий и сооружений.

В мире подобная инновационная технология активно используется уже много лет. Однако именно предприятие ГК «Основы Холдинг» стало первопроходцем данной технологии в Сибири. В соседних регионах - Новосибирске, Тюмени - выпуск газобетона тоже освоен, но там он делается из песка...

С момента открытия Комбината пористых материалов в Омске количество заказов на продукцию превышает его возможности, за сутки здесь производится боле 300 кубометров газобетона, что занимает бОльшую часть омского рынка.

Кроме того, за счет использования инновационной технологии и отсутствия логистических расходов, стоимость продукции Комбината пористых материалов ниже аналогичной продукции на рынке.

Учитывая, что продукция используется как для малоэтажного строительства, так и для высотных сооружений, она востребована сегодня всеми категориями игроков строительного рынка. В числе клиентов Комбината пористых материалов — и крупные застройщики, и частные лица, занимающиеся возведением домов, гаражей и других зданий для личного пользования.

КПМ - один из немногих заводов, кто сумел с достоинством пережить разные сложные времена и преодолеть не один финансовый кризис. Качество продукта здесь - обязательное условие, но не единственное для успешного развития предприятия. Неоспоримым преимуществом компании остается уникальный сервис.

Продукция завода широко представлена на рынке. Ее реализуют официальные дилеры: ООО Торговый дом КПМ, ООО «Энергетик», ООО «Возобновляемые ресурсы» и другие. С клиентами общаются высококвалифицированные специалисты, которые смогут предоставить любую консультацию по эксплуатации материала, помогут в выборе проекта из базы уже имеющихся предложений или оформить заявку на разработку индивидуального решения, при необходимости обучат кладчиков.

Изначально установив высокую планку качества, Комбинат пористых материалов постоянно совершенствует рецептуру материала и адаптирует ее под требования клиентов, в том числе, изготавливая блоки нестандартного размера.

Сегодня завод производит продукцию для возведения жилой и коммерческой недвижимости от Урала до Дальнего Востока. Благодаря своим уникальным качествам материал завоевывает популярность и в самых отдаленных регионах страны, вплоть до Крайнего Севера.

За историю производства рецептура материала была максимально адаптирована для применения в условиях Сибири. «Вармит» сочетает в себе экологичность дерева и прочность камня. Он в три раза легче кирпича, лучше кирпича сохраняет тепло, не боится воды и морозов и при этом «дышит». Материал удобен в монтаже и доступен для обработки любым инструментом На сегодняшний день газобетон является одним из самых популярных стеновых материалов на территории региона.

Стоит подчеркнуть, что производство на комбинате полностью безотходное, все остатки и обрезки подвергаются повторной переработке и снова попадают в смесь для производства блоков.

Остается добавить, что высокий спрос стимулирует дальнейшее развитие производственных мощностей. Поэтому сегодня одним из ключевых правил работы завода и темой актуальной повестки является его постоянная техническая модернизация.

Торговый дом КПМ: Омск, ул. 60 Лет Победы, 8, двери офиса открыты для вас с понедельника по субботу с 8:00 до 17:00, тел. 502-929, 50-60-90.

Отдел продаж КПМ: г. Омск, ул. Комбинатская, 46, ул. Новостройка, 51, тел. +79139713108.

Информационая поддержка