В Екатеринбурге чиновники вместе с волонтёрами прибрали парк на метеогорке

В Екатеринбурге чиновники вместе с сотнями волонтёров прибрали парк на метеогорке. Парк в 1960-х годах прошлого века получил имя 50-летия Советской власти. Раньше был базой для биологического факультета Уральского государственного университета имени Алексея Горького, но с конца прошлого века стал неухоженным и местами опасным для жителей города. Особое нарекание у екатеринбуржцев вызывала смотровая площадка у здания Уралгидрометеоцентра.

Уже привычный для Свердловской области трудовой десант сотрудников «Сима-Ленда» стал юбилейным. Они в 300-тый раз вышли на благоустройство городских территорий. Волонтеры прибрали мусор, установили скамейка и малые формы благоустройства, а также высадили аллею.

В посадке аллеи на смотровой площадке приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, вступивший сегодня в должность губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и глава компании «Сима-Ленд» Андрей Симановский.

Оценку инициативе волонтёров компании «Сима-Ленд» грава региона Евгений Куйвашев дал в социальных сетях, написав: «Приехал поздравить сотрудников «Сима-Ленда» с юбилейным, трехсотым субботником в Екатеринбурге. Ребята всего за полдня убрали и разукрасили Метеогорку. Спрашиваю: как вы так быстро? Отвечают: потому что мы — команда. Крутые. Хочу, чтобы все жители нашей области считали себя частью большой команды».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что метеогорку в 1837 году посещал будущий российский император Александр II. Высшая точка города открывает неповторимы вид Екатеринбург. Раньше она называлась «Плешивой горокой».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»