В Северной Осетии разработают сайт для закупок товаров и услуг малого объема

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 сентября. /ТАСС/. Портал закупок товаров, работ и услуг малого объема создадут в Северной Осетии. Такое поручение дал глава республики Сергей Меняйло на еженедельном совещании в понедельник.

"Многие регионы страны подключены к системе электронных магазинов, и нам тоже нужно последовать этому примеру, чтобы навести порядок в сфере закупок малого объема. Компании смогут размещать на своих ресурсах информацию о наших закупках. В случае подписания соглашения мы также сможем бесплатно вносить в систему товары, выпускаемые в Северной Осетии. Это означает, что о продукции наших производителей узнают практически по всей России. В этой связи нам необходимо иметь каталог товаров, производимых в республике. Прошу проработать вопрос министерству промышленности и инвестиций совместно с министерством сельского хозяйства и другими заинтересованными ведомствами", - сказал глава.

Портал поможет обеспечить порядок в сфере разовых закупок для государственных и муниципальных нужд, не превышающих 600 тыс. рублей.

Руководитель региона поручил республиканскому штабу по повышению устойчивости экономики рассмотреть вопрос сотрудничества с федеральной электронной торговой площадкой для проведения государственных закупок АО "ТЭК-Торг" и интернет-магазином Московской области.