«Новые люди» предложили ввести льготную ставку 3 процента для всей промышленности

Промышленности сегодня жизненно необходимы доступные кредиты — только это позволит перезапустить производство и начать реальный процесс импортозамещения. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин («Новые люди»), выступая от фракции на пленарном заседании палаты 20 сентября.

«Что касается промышленности, то сегодня отрасли жизненно необходимы дешевые доступные деньги, посильные кредиты. Нам нужна ставка в три процента для всех промышленных предприятий, которые важны для экономики страны», — сказал Демин. Только это позволит перезапустить промышленное производство и начать реальный процесс импортозамещения, а не замещения западной продукции китайской, добавил он.

«Правительству нужно начать инвестировать в наш бизнес, поверить в предпринимательство. А для этого нужно реально помогать. Снизить налоги — НДС, налог на прибыль, страховые взносы — в два раза», — сказал Демин. При этом, по его словам, не стоит слишком беспокоиться о выпадающих доходах. «Если мы не поддержим бизнес - прямо здесь и сейчас — не будет доходов вообще. Ни выпадающих, ни каких-либо других. Да и самого бизнеса не будет, многие компании и так уже работают на пределе своих финансовых возможностей», — сказал политик.