Оверчук обсудил с первым вице-премьером Белоруссии реализацию союзных программ

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Алексей Оверчук и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков обсудили в ходе рабочей встречи работу по реализации союзных программ и развитию совместных инвестиционных импортозамещающих проектов.

"В ходе переговоров рассмотрены актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу совместной работы по реализации союзных программ, развитию совместных инвестиционных импортозамещающих проектов. В контексте союзных программ стороны обсудили вопросы сотрудничества в налоговой и таможенной сферах, а также оказания государственных услуг гражданам двух государств в онлайн-формате", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте правительства РФ.

Отмечается, что стороны также отметили готовность к работе межгосударственного центра для координации работы по управлению рисками, а также для реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций.