В Миллерово прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о соблюдении антикоррупционного законодательства в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и Отделе культуры, молодежной политики и спорта. Об этом рассказали руководители структур В. Н. Овсянников и И. Н. Пятицкая.

Соблюдение антикоррупционного законодательства здесь полностью отлажено. Нарушений и замечаний не выявлено. Информация о результатах работы размещена на сайте районной администрации и профильных сайтах районного отдела культуры.

Глава администрации района Олег Коваленко отметил, что одним из принципов антикоррупционной деятельности в первую очередь является открытость и прозрачность проводимой работы. Именно поэтому всем отделам и службам необходимо усилить именно информационную и разъяснительную работу. Здесь нужна системность. Особенно это касается ведомственных нормативных документов, которые должны быть в открытом доступе.

Также необходимо устранить возможность проявление коррупционных проявлений во время приема на работу, составления графиков дежурства, выплаты денежных вознаграждений.

По линии отдела культуры необходимо усилить профилактическую работу с молодежью, путем участия в различных конкурсах на данную тематику и акциях на территории города и района, сказал Олег Коваленко подводя итоги заседания.

The post

В Миллерово прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.