В Кашире до конца этого года появится новая подстанция скорой помощи

Новая подстанция скорой медицинской помощи уже в этом году появится в городском округе Кашира. На данный момент на объекте продолжается монтаж сборных модулей, работают 25 рабочих и 3 единицы техники. Объект здравоохранения возводится в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» с использованием строительных технологий завода «Pro Module» концерна «КРОСТ». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В Кашире до конца этого года появится новая подстанция скорой помощи
© Вести Подмосковья

Согласно проекту, площадь здания составит 1,7 тысячи квадратных метров, здесь разместятся диспетчерская, кабинет предрейсовых осмотров сотрудников, комнаты отдыха бригад и водителей, архив, кабинеты фельдшеров и врачей, конференц-зал и другие помещения. На прилегающей к подстанции территории расположится гараж с мойкой и ремонтной зоной, крытой стоянкой на 12 машин скорой помощи и парковочной зоной.

В ведомстве уточняют, что до конца текущего года в Подмосковье построят 8 новых объектов здравоохранения, в возведении которых будет использована модульная технология. Это два ФАПа в Чехове и Егорьевске, три подстанции скорой медицинской помощи в Кашире, Солнечногорске и городе Видное, три блока отделения профилактики на 60 посещений в смену в Домодедово, Одинцово и городе Видное Ленинского горокруга.