В Эстонии заявили, что ЕС становится все сложнее вводить новые санкции против России

Европе становится все сложнее вводить новые санкции в отношении России. Об этом в субботу, 8 октября, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

В Эстонии заявили, что ЕС становится все сложнее вводить новые санкции против России
© Вечерняя Москва

— Все сложнее становится вводить санкции. Осталось не так много областей, на которые мы можем их наложить. Это создает проблему, — заявила Каллас.

Кроме того, добавила она, странам ЕС также становится труднее «сохранять единство» в отношении антироссийских санкций, передает ТАСС.

Еврокомиссия сообщила об утверждении странами Европейского союза восьмого пакета санкций в отношении России.

Однако европейцы не смогли назвать потолок цен на нефть, поскольку западные политики просто не могут его определить. Такое мнение «Вечерней Москве» высказал финансовый аналитик Михаил Беляев.

5 сентября страны ОПЕК+ одобрили снижение объемов добычи нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки. Так, страны альянса договорились вернуться к августовским уровням добычи.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что решение России и стран ОПЕК+, связанное с сокращением добычи нефти, станет контрударом по планам Запада ввести потолок цен на энергоресурсы, которые приобретаются у Москвы.