Новосибирский военком решил отправиться на СВО по мобилизации

До недавнего времени офицер запаса Олег Мельников, выполняя свои профессиональные обязанности, обеспечивал призыв новосибирцев на службу, в рамках частичной мобилизации.

Теперь же, как сообщает издание «Сибкрай», военком вернулся в ряды вооруженных сил, чтобы принять участие в СВО.

— Через меня, через мой военкомат прошло большое количество наших земляков. Люди попали туда самые преданные, надежные, готовые к защите нашего Отечества. Цифры называть не буду – и так понятно. Мы выполнили задачу на первом этапе. Считаю необходимым свое присутствие на переднем крае, где мы будем защищать свою Родину, — сообщил Мельников.

Военный комиссар уже получил форму и сейчас принимает новую должность. По словам Мельникова, он не мог поступить по-другому, так как является офицером и защищать Родину его долг.

Кроме того, военком отметил, что в стране были мобилизованы «лучшие мужские ресурсы». Олег Мельников подчеркнул, что благодаря таким бойцам, цель спецоперации будет достигнута в ближайшее время.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске начали работу пункты сбора помощи для мобилизованных. Кроме того, депутат Аксененко выступил за пополнение управленческого корпуса участниками спецоперации. Редакция также сообщала, что новосибирские парламентарии побывали в пункте размещения мобилизованных в НВВКУ

Иван ЛУДНОВ