Более 150 предприятий из 20 регионов пройдут акселератор "Открытая промышленность"

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Участниками акселератора "Открытая промышленность", который поможет продвинуть потенциал отечественных производителей, станут 159 предприятий из 20 российских регионов. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив (АСИ).

"В акселераторе примут участие 159 предприятий в составе 20 региональных команд из семи федеральных округов - Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного. <...> В число крупных компаний, включенных в состав междисциплинарных региональных команд, вошли "Газпром", орникель", "Северсталь", "Сибур", осагро", - говорится в сообщении.

Уточняется, что цель программы - продвижение потенциала российских производителей.

"Участники за полгода акселератора совместно с опытными экспертами, менторами, а также совместно с регионами-наставниками создадут проекты и решения, направленные на повышение информированности россиян о современных промышленных технологиях, качестве российской продукции, массовое привлечение специалистов в промышленность, повышение престижа рабочих и технических профессий", - цитирует пресс-служба слова замглавы Минпромторга Алексея Беспрозванных.