РИА Новости: Пентагону указали на ключевой недостаток ВС США в противостоянии ВС Китая

РИА Новости: Пентагону указали на ключевой недостаток ВС США в противостоянии ВС Китая
© FBM.ru

В новой стратегии национальной безопасности США отмечено, что армия Китая – это наиболее серьезная угроза для американцев, передает РИА Новости.

В Штатах стали чаще называть Китай национальной угрозой для западной страны. Волнение американцев значительно увеличилось после выступления китайского лидера Си Цзиньпина на XX съезде Компартии, где он заявил, что к 2049 году Китай будет иметь самую передовую армию в мире.

Суть заключается не только в вооружении, но и в значительных успехах страны. Известно, что за последние 20 лет КНР выполнила все свои обещания, и даже раньше, чем были установлены изначальные сроки. Страна крепнет с каждым годом. И ее политический курс нацелен на тесные взаимоотношения с Россией.

В Пентагоне пытаются увеличить мощь США, так как со стороны Китая нарастает угроза. Известно, что Америка хочет потратить в 2023 году на вооружение свыше 770 млн. долларов. Эти финансы должны уйти на усиление ракетно-ядерного щита, который сегодня уже не является основой национальной безопасности США, но все еще считается инструментом сдерживания.