Эмомали Рахмон открыл в Нуреке цеха по производству стройматериалов

Таджикистан начинает выпускать собственный цемент. В Нуреке президент Эмомали Рахмон открыл цеха по производству стройматериалов и декоративных камней. Они построены по инициативе отечественных предпринимателей в рамках реализации четвертой национальной цели ускоренной индустриализации страны. Благодаря новым цехам более 100 жителей города будут обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

Эмомали Рахмон открыл в Нуреке цеха по производству стройматериалов
© Мир24

«Я, как представитель молодого поколения, хочу выразить слова благодарности президенту страны Эмомали Рахмону. Для нас создаются новые рабочие места на современных предприятиях. В нашем предприятии созданы все необходимые условия для успешной работы. Организовано горячее питание и достойная заработная плата. Мы будем прилагать все свои усилия, чтобы оправдать доверие главы государства и внести свой вклад в процветание родного края», – сказал инженер предприятия Мухаммадшо Давлатов.

Также Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию цех по производству микроцемента, производственная мощность которого составляет 45 тонн в сутки. Раньше продукцию привозили из-за границы. Теперь в рамках программы по импортозамещению строители могут использовать качественные отечественные материалы.