"Единая Россия" доработает в бюджете вопросы финансирования Дальнего Востока

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" доработает в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы вопросы выделения средств на благоустройство территорий Дальнего Востока, поддержки села, здравоохранения. Об этом заявил координатор направления "Финансовое обеспечение исполнения программы", председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на заседании программной комиссии "Единой России", посвященной финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета.

Реализация программ модернизации и благоустройства городов Дальнего Востока - это поручение президента с Восточного экономического форума, отметил глава комитета.

"Естественно, эти вопросы также найдут свое отражение. Они касаются поддержки села, промышленности, здравоохранения, по всем сферам - все, что необходимо сделать для того, чтобы эти вопросы закрыть, мы предлагаем сделать в рамках второго чтения. Субсидии под развитие сельских территорий, социальное развитие села - то же самое", - сказал он. По его словам, также в бюджете предусмотрены средства на поддержку людей с инвалидностью.

"Поддержка НКО, общественных организаций, стройотрядов, волонтеров, - то, чем сейчас занималась партия. Все эти вопросы, естественно, находят сейчас свое отражение в проекте постановления Госдумы в первом чтении. Одновременно мы готовим те вопросы, которые необходимо будет решить в ходе исполнения бюджета", - резюмировал Макаров.

Народная программа "Единой России", с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается в период 2021-2025 годов. Госдума рассмотрит проект федерального бюджета в первом чтении на заседании 26 октября.