Минцифры аккредитовало "дочку" ЭК "Восток" в статусе IT-компании

Дочерняя структура Энергосбытовой компании "Восток", Восток.Софт, получила государственную аккредитацию в статусе IT-компании. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ внесло ее в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Минцифры аккредитовало "дочку" ЭК "Восток" в статусе IT-компании
© Уралинформбюро

В компании Восток.Софт работают IT-специалисты самых разных профилей: архитекторы информационных систем, frontend- и backend-программисты, DevOps-специалисты, системные администраторы, разработчики и администраторы баз данных, системные и бизнес-аналитики, инженеры технической поддержки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре АО "ЭК "Восток", команда IT-специалистов реализует масштабные цифровые проекты, от которых напрямую зависит стабильность работы крупных ресурсоснабжающих организаций ряда регионов России, преимущественно в Тюменской, Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

"Восток.Софт разрабатывает и сопровождает уникальные программные комплексы, которыми пользуются ключевые поставщики ресурсов крупных субъектов РФ. В приоритете – разработка цифровых решений, которые нацелены на максимально качественный сервис для наших клиентов. Внедрение информационных технологий позволяет добиться максимально корректных и оперативных расчетов и начислений за потребленные ресурсы, вести эффективную претензионно-исковую работу с должниками, а потребителей обеспечивать самыми современными и удобными клиентскими сервисами, в том числе – дистанционными", – отметил глава энергосбытового холдинга "Восток" Максим Ромашев.

Среди преимуществ дочерней структуры "Востока" в качестве работодателя в IT-секторе - устойчивое положение на рынке. Его обеспечивает стабильный поток заказов от компаний из самых крупных отраслей экономики – энергетики и ЖКХ.

Увеличить привлекательность бренда работодателя для квалифицированных специалистов Восток.Софту позволят меры господдержки для компаний IT-отрасли, предусматривающие социальные льготы и преференции. В их числе - возможность оформить льготную ипотеку и получить отсрочку от призыва на военную службу.