В Хабаровске бюджетные учреждения не будут проводить новогодние корпоративы из-за СВО

ХАБАРОВСК, 27 октября. /ТАСС/. Бюджетные учреждения в Хабаровске не будут проводить новогодние корпоративы из-за специальной военной операции, сообщил журналистам глава города Сергей Кравчук на пресс-конференции в четверг.

"Я запретил проводить новогодние корпоративы в муниципальных учреждениях, в бюджетных. Хотя корпоративы - это личные средства, но не время проводить корпоративы", - сказал Кравчук.

При этом новогодние мероприятия в городе отменяться не будут. Планируется установка праздничных елей на площадях, во дворах и в скверах, украшение улиц иллюминацией. "Это не те траты, на которых можно сэкономить. Это настроение, это единение людей, в 12 часов [ночи] все приходят на площадь Ленина встречать Новый год - как лишить этого? Ну, нельзя", - сказал мэр.

Глава города также добавил, что для детей военнослужащих, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, администрация подготовит новогодние подарки.

В начале недели мэрия сообщала, что бюджет города будет переориентирован на поддержку мобилизованных и их семей. Кравчук поручал отменить все закупки, которые не являются частью выполнения федеральных и региональных программ.