Два предприятия Волгограда выиграли гранты в сумме 25 млн рублей

Гранты в 25 млн рублей получили компании «Шеврет» и «ОТК» Волгограда после подведения итогов федерального конкурса «Развитие. Цифровые технологии». Конкурс проводится в соответствии с программой «Цифровая экономика РФ». Гранты будут направлены на производственные нужды предприятий.

Два предприятия Волгограда выиграли гранты в сумме 25 млн рублей
© runews24.ru

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области сообщили, что грант на 10 млн рублей завод «Шеврет», работающий в сфере легкой промышленности, намерен направить на создание отечественного оборудования для визуализации раскроя.Таким образом будет заметно снижен расход кожевенных заготовок.

Предприятие «ОТК» готово потратить выигранные 15 млн рублей на программное обеспечение для оборудования по выпуску кварцевых генераторов. Технологическое переоснащение позволит наладить выпуск продукции для радио- и спутниковой связи, систем 5G.

Отметим, что в текущем году 20 волгоградских предприятий отмечены как победители различных программ Фонда содействия инновациям. Сумма выигранных ими грантов в целом составила 170 млн рублей.