В США проявился наибольший с начала 1970-х дефицит кадров в военной промышленности

В США проявился наибольший с начала 1970-х дефицит кадров в военной промышленности
© FBM.ru
Уже появлялась информация о том, что в этом году выявлен 25-процентный недобор рекрутов для армии Соединённых Штатов Америки. В связи с этим в США предпринимаются всевозможные усилия по возврату доверия к вооружённым силам. По предложению командования введены льготы для военных запаса, для кандидатов в Нацгвардию при их зачислении на службу, повышено денежное довольствие на уровень, сопоставимый с обесцениванием финансов. Как сообщает ТВ-канал Fox Carolina, это является проблемой общенационального значения. Но это ещё не всё. Об этом написало издание Военное обозрение.

В США возникла проблема с дефицитом квалифицированных кадров в военно-промышленном комплексе.

По словам представителя ведомства армии, отвечающего за работу с оборонной промышленностью, эта сфера деятельности Соединённых Штатов Америки сталкивается на данный момент с самыми большими сложностями при наборе сотрудников с начала семидесятых годов прошлого столетия.

Оказывается, люди без энтузиазма идут в оборонную промышленность США. В первую очередь речь о малых предприятиях, которые получают заказы от военного ведомства.

Причины этого называются самые разные, но главных не так уж много. Первая – это заметное увеличение числа заказов от военного ведомства Соединённых Штатов Америки. И людей просто физически перестало хватать при прежнем плане набора кадров. Кроме того, люди не нравится ненормированный рабочий день с невыполнением менеджментом обязательств перед рабочими, трудности в получении полноценной медстраховки, вредное производство.

Также отмечаются и последствия глобальной эпидемии. Многие рабочие были уволены с предприятий военно-промышленного комплекса в 2020-2021 годах, а потом возвращаться они не пожелали, понимая, что могут быть новые сокращения числа сотрудников.

Ведомство отмечает, что если не удастся привлечь новых работников в эту отрасль Соединённых Штатов Америки в ближайшие месяцы, то может оказаться под вопросом масштабнейшая со времён завершения холодной войны программа перевооружения армии США. А от военно-промышленного комплекса сегодня ожидают поставок нового оружия десятки держав, которые в заметной мере опустошили собственные запасы оружия, когда передавали его в пользу Украины.