Депутат ЗС ПК Александр Захаров провел прием граждан по вопросам ЖКХ

Депутат ЗС ПК Александр Захаров в рамках тематического приема провел прием граждан по вопросам ЖКХ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Жители Уссурийска обратились к нему с вопросами, касающимися газификации, асфальтирования тротуаров, а также оборудования пешеходных переходов.

Депутат ЗС ПК Александр Захаров провел прием граждан по вопросам ЖКХ
© Primpress

Галина Михайловна проживает в частном секторе. К парламентарию она обратилась по вопросу газификации. Однако согласно полученному от газораспределительной организации ответу, для заключения договора о технологическом присоединении объекта недвижимости правовых оснований нет. Депутат в целях выяснения обстоятельства отказа обратился к профильным специалистам городской администрации.

С вопросами благоустройства на прием пришла жительница городского округа Юлия Сергеевна. По вопросу замены асфальтового покрытия тротуара возле дома № 32 на улице Александра Францева, испорченного во время замены бордюров, она не раз обращалась в разные инстанции.

Жительницу также волновал вопрос, касающийся устройства пешеходного перехода . Дело в том, что микрорайон Междуречье в последние годы активно застраивается многоэтажными домами.

Заявительница уже обращалась с этой проблемой к депутату Александру Захарову. 28 октября по итогам его рассмотрения комиссией по безопасности дорожного движения принято решение об обустройстве двух пешеходных переходов . В бюджет на 2023 год будут включены расходы на его установку.