Представители губернатора Брянской области выехали к месту подготовки мобилизованных

ТАСС, 2 ноября. /ТАСС/. Брянский губернатор Александр Богомаз отправил в воинскую часть в Курской области, где проходят подготовку мобилизованные из Брянской области, своего заместителя Татьяну Кулешову и депутата областной думы Героя России Александра Постоялко для оценки условий размещения и подготовки. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

"В Курской области военную подготовку проходят наши мобилизованные ребята. По моему поручению в часть выехали мой заместитель по внутренней политике Татьяна Кулешова и Герой Российской Федерации, председатель комитета Брянской областной думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко. В части они пообщаются с военнослужащими", - сообщил губернатор.

По его словам, Кулешова ознакомится с условиями размещения мобилизованных из Брянской области, а Герой России Постоялко, имеющий опыт выполнения боевых задач на Северном Кавказе и участия в миротворческой миссии в Косово, оценит, как проводится боевая подготовка.

"После прохождения подготовки военнослужащие отправятся защищать мирных жителей и нашу Родину, и для несения службы им необходима дополнительная экипировка. Для наших мобилизованных ребят мы передали все необходимое: спальные мешки, личные вещи, продовольственную продукцию брянских предприятий", - рассказал Богомаз.

Он отметил, что спальные мешки изготовила Дубровская швейная фабрика (поселок Дубровка Брянской области), которая в кратчайшие сроки при финансовой поддержке промышленных предприятий региона перепрофилировалась на выпуск продукции для военнослужащих. Всего на фабрике изготовили 8 тыс. спальников, они будут переданы в том числе военнослужащим, дислоцированным на государственной границе на территории Брянской области.

Богомаз добавил, что продолжаются региональные выплаты мобилизованным в размере 200 тыс. рублей на человека. Выплаты начались на прошлой неделе, их уже получили 64% мобилизованных граждан, сообщил губернатор.