В Новосибирске начали производить мобильные бани для военных

Следует отметить, что фирма и ранее производила мобильные бани, однако только для туристов и охотников. В настоящее время начато производство специальное модели, разработанной для военных.

— Для солдат, которые в окопах сейчас, потом раздеться, согреться, помыться тёплой водой — это блаженство настоящее. Поэтому всё, что мы сейчас делаем, отправляется в итоге в зону СВО. Баня нужна там почти так же, как автомат Калашникова, — цитирует издание «BFM-Новосибирск» генерального директора компании "Мобиба" Алексея Сычева..

Отмечается, что объёмы производства в последние несколько месяцев существенно выросли. В производственных цехах компании работают около 100 человек.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области семьи мобилизованных подали свыше 2 000 заявлений на поддержку. Редакция также писала о том, что губернатор Новосибирской области рассказал о мерах поддержки для мобилизованных предпринимателей. Читайте также материал о том, что в Минобороны РФ объяснили, от чего зависят выплаты мобилизованным.

Оксана ФЕДОРОВА