Холдинг Ginza Project планирует реализовывать проекты в Омской области

ОМСК, 10 ноября. /ТАСС/. Международный холдинг Ginza Project рассматривает возможность реализации своих проектов на территории Омской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Омской области по итогам встречи губернатора Александра Буркова с представителями холдинга.

Ginza Project - международный холдинг, владеющий и управляющий более чем сотней заведений в Санкт-Петербурге, Москве, Нью-Йорке, Лондоне. Среди объектов холдинга не только рестораны, но и отели, рынки, общественные пространства и городские сервисы.

"В региональном правительстве состоялась рабочая встреча главы региона, членов областного кабмина и мэрии Омска с представителями международного многопрофильного холдинга Ginza Project. У инвестора есть ряд предложений для региона. В частности, рассматривается возможность реализации на территории города инвестпроекта по реконструкции муниципальных рынков и развитию гостиничной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Также инвестор предлагать развивать в сибирском регионе сеть объектов придорожного сервиса, в частности, на трассах, ведущих к главным туристическим объектам Омской области: озеру Эбейты, Большереченскому и Муромцевскому районам, которые ежегодно посещают более 200 тыс. человек. Такие заведения имеют большое значение для региона, через который идет весь транзитный транспорт из европейской части России в Сибирь и на Дальний Восток.

Среди рассматриваемых проектов - создание в Омске современных банно-оздоровительных комплексов на базе муниципальных общественных бань. Бурков также предложил инвестору подключиться к работе над концепциями по благоустройству общественных пространств. Представитель Ginza Project Алексей Волков отметил, что создание и развитие современных общественных пространств - одно из стратегических направлений деятельности компании. "У компании есть возможность привлекать лучших дизайнеров и архитекторов для подобных проектов", - цитирует пресс-служба Волкова.

Правительство Омской области готово предложить инвестору различные меры поддержки, включая налоговые льготы, включение их проектов в реестр масштабных инвестиционных проектов, что дает право на получение земельного участка в аренду без проведения торгов.