МЭА БРИКС запустило на СОР27 Молодежную комиссию по энергопереходу

В четверг, 10 ноября, Молодежное энергетическое агенство (МЭА) БРИКС запустило комиссию по энергопереходу под эгидой организации «Устойчивая энергия для всех» (SEforALL) при ООН. Это произошло на 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27), сообщает ТАСС.

МЭА БРИКС запустило на СОР27 Молодежную комиссию по энергопереходу
© ТВ БРИКС

Такой шаг направлен на развитие и поддержку инициатив в области энергетики, на привлечение молодежи к активному обсуждению и решению экологических проблем. Молодые люди будут предлагать свои идеи и обсуждать текущие глобальные вопросы за одним столом с чиновниками.

«Самое главное для молодежи на таких площадках – это быть услышанными и быть включенными в процессы», – подчеркнул помощник председателя МЭА БРИКС Арсений Киргизов-Барский.

Кроме того, молодые активисты получат возможность обсуждать повестку международных организаций и мероприятий. В последнее время молодежной повестке на форумах разной величины уделяется все больше внимания. Как отметили в МЭА БРИКС, молодые люди стали играть важную роль в глобальном климатическом движении.

Напомним, в этом году СОР27 проходит в Египте, в Шарм-эш-Шейхе. «Самая важная ежегодная конференция по климату», по словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, продлится до 18 ноября.

Фото: istockphoto.com