Миру предрекли катастрофический продовольственный кризис

Дефицит удобрений, наблюдаемый сейчас, может стать драйвером катастрофического продовольственного кризиса. И мир не сможет его преодолеть, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе рабочего заседания по продовольственной и энергетической безопасности саммита Группы двадцати,

Миру предрекли новый катастрофический кризис
© РИА Новости

передает

ТАСС. Он сообщил о необходимости достичь «взаимного соглашения» по вопросу стабильных и гарантированных цепочек поставок органических удобрений и зерна.

Эксперт оценил влияние энергокризиса на борьбу с изменением климата

По словам Моди, в Индии активно «продвигают» натуральное земледелие для того, чтобы обеспечить устойчивую продовольственную безопасность. Кроме того, в стране популяризируются питательные и традиционные пищевые зерна, в частности, просо. По его словам, оно поможет решить проблему «глобального недоедания и голода». В курортном районе Нуса-Дуа на острове Бали в Индонезии открылась первая сессия двухдневного саммита лидеров стран «Большой двадцатки». На ней будут уделять внимание вопросам продовольственной и энергетической безопасности. Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что лучший способ побороть продовольственный и энергетический кризис - прекратить конфликт на Украине.

Рамблер: главные новости