Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов решил сложить полномочия досрочно

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Законодательного собрания Рязанской области Игорь Морозов намерен досрочно сложить свои полномочия. Комментируя свой уход «СенатИнформ», он не назвал причину такого шага, но отметил, что и дальше продолжит оправдывать ожидания своего электората.

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов решил сложить полномочия досрочно
© Парламентская газета

Как сообщается на сайте Совфеда, Морозов представляет законодательную власть региона в палате с 2017 года. Его полномочия должны были подойти к концу только в сентябре 2025 года.

В его планах продолжить работу по линии Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ), председателем которого он избран. «Буду заниматься Африкой. Я считаю, что это огромный экономический рынок для российских регионов. Буду делать все возможное, чтобы наш малый и средний бизнес вышел на африканский континент», — сказал Морозов.

Он отметил, что намерен помочь в реализации задач, которые определены оргкомитетом предстоящего в 2023 году саммита Россия — Африка, а также в работе АФРОКОМа.

Как писала «Парламентская газета», в следующем году саммит Россия — Африка состоится в Санкт-Петербурге. Впервые мероприятие прошло в 2019 году.