Около 50 представителей социального бизнеса уже представлены в столичном онлайн-каталоге

Благодаря онлайн-каталогу «Витрина социальных предприятий города Москвы» (mbm.mos.ru/special/vitrina) можно подобрать необходимые средства реабилитации, обучающие курсы, найти производителей адаптивной одежды и обуви. К платформе уже присоединились 46 представителей социального бизнеса, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Около 50 представителей социального бизнеса уже представлены в столичном онлайн-каталоге
© Агентство «Москва»

«На платформе, разработанной ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), представлены столичные компании, получившие статус социального предприятия. Прежде всего, она будет интересна и полезна семьям с детьми, представителям старшего поколения, людям с инвалидностью, а также тем, кто нуждается в физической или психологической реабилитации», - говорится в сообщении.

Как отмечается, к платформе уже присоединились издательства, организации дополнительного образования, производители адаптивной одежды и обуви. Всего в каталоге уже зарегистрированы 46 представителей социального бизнеса. Ожидается, что их количество будет расти.

«Объединение в одном каталоге всех социальных предприятий Москвы решает сразу несколько насущных задач как для бизнеса, так и для потребителей. На онлайн-витрине предприятия могут не только наглядно демонстрировать свою деятельность, но и воспользоваться ресурсами города для дальнейшего продвижения, например привлечь новых клиентов или найти стратегических партнеров. Для этого в карточках компаний размещена информация об их деятельности, контакты, а также описаны конкурентные преимущества и спектр предоставляемых услуг и товаров», - цитируют в материале руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина.