В этом году в Приморье произведут сельхозпродукции почти на 72 миллиарда рублей

В Приморском крае в этом году произведут почти на 72 млрд руб. сельхозпродукции, сообщает PRIMPRESS.

В этом году в Приморье произведут сельхозпродукции почти на 72 миллиарда рублей
© Primpress

В Приморье последние четыре года сельскохозяйственная отрасль демонстрирует положительную динамику. Производство мяса и молока активно растет в регионе. 22 ноября об этом сообщили на заседании правительства края .

В своем докладе министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц подвел предварительные итоги работы отрасли в этом году. Выпуск продукции в регионе, по его словам, активно растет последние четыре года. Так, планируется, что в этом году сельскохозяйственной продукции будет произведено на 71,9 млрд руб.

Вера Щербина поинтересовалась, насколько позволяют обеспечить продовольственную безопасность региона данные объемы сельхозпродукции.

Председатель правительства заявила, что одним из важных направлений в условиях санкций является импортозамещение.

Напомним, в Приморье в настоящее время на базе общеобразовательных учреждений в разных муниципалитетах края открыто около 20 агроклассов. Учащиеся на занятиях узнают больше об особенностях и перспективах сельскохозяйственных профессий.

Отметиим, что в Приморье реализуется региональная госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».