Кадыров назначил своим советником экс-главу Конституционного суда Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил советником по силовому блоку бывшего председателя Конституционного суда региона Ваху Насуханова. Ранее он также был советником по силовому блоку первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова.

Кадыров назначил своим советником экс-главу Конституционного суда Чечни
© «Это Кавказ»

«Встретился с дорогим старшим братом Вахой Насухановым. Я назначил его советником главы Чечни по силовому блоку. Ранее он успешно возглавлял Конституционный суд Чечни. Но, согласно принятому законодательству, КС субъектов РФ должны быть ликвидированы до 1 января 2023 года», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

По его словам, Насуханову поручено заняться взаимодействием с силовыми ведомствами.

«Ваха Селимович является одним из самых достойных ветеранов команды, основанной первым президентом Чечни, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. С самых первых дней он открыто поддержал Ахмата-Хаджи, на это отваживались лишь единицы. Ваха Насуханов был его советником по силовому блоку и все эти годы твердо следовал пути Ахмата-Хаджи», — добавил глава региона.

Насуханов был назначен на должность председателя Конституционного суда Чеченской Республики постановлением парламента региона от 22 декабря 2016 года.