Сергей Меликов принял участие в VIII Межведомственной научно-практической конференции «Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия»

Глава Дагестана Сергей Меликов, 25 ноября, принял участие в VIII Межведомственной научно-практической конференции «Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия». Она прошла в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Опыт межведомственного взаимодействия за прошедшие годы, был проанализирован в ходе конференции. Также в интересах обороны государства, были выработаны шаги по дальнейшему совершенствованию совместной деятельности.

Сергей Меликов комментируя итоги заседания, подчеркнул, что работа, начатая 10 лет назад, в части взаимодействия региональной власти с Министерством обороны, сегодня полностью себя оправдывает. Глава региона, при этом отметил, что эта работа начиналась в тот период, когда страна жила в совершенно других условиях и в дальнейшем корректировалась с учётом новых факторов. По его словам, позитивные результаты такого тесного взаимодействия, стали очевидны с началом СВО на территории Украины.

Участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения научно-технологического суверенитета и развития телекоммуникационных технологий.