Продукция "ММК-УГОЛЬ" вошла в 100 лучших товаров России

Качество угольного концентрата марки Ж от ООО "ММК-УГОЛЬ" (входит в Группу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") нашло подтверждение на самом высоком уровне. По итогам XXV Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" компания признана одним из лучших производителей страны, а ее продукции присвоен соответствующий товарный знак, сообщает "Уралинформбюро".

Продукция "ММК-УГОЛЬ" вошла в 100 лучших товаров России
© Уралинформбюро

Награда престижного конкурса, учрежденного Госкомитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакционно-информационным агентством "Стандарты и качество", подтверждает высокую конкурентоспособность продукции ООО "ММК-УГОЛЬ" и свидетельствует о соблюдении компанией всех требований технических регламентов и стандартов, отметили в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

По словам директора ООО "ММК-УГОЛЬ" Владимира Харченко, угольный концентрат марки Ж - ценное сырье для металлургической промышленности, его качество соответствует мировым стандартам. Для данной продукции характерно низкое содержание летучих веществ и влаги при зольности до 8,5%.

Появление на рынке этого уникального угольного концентрата – результат масштабного технического перевооружения, которое компания проводила на протяжении нескольких лет. Благодаря реконструкции одна из старейших обогатительных фабрик Кузбасса вошла в число лучших, как эффективное и экологичное производство.

Цель Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" - расширение производства конкурентных товаров и технологий с высокими качественными характеристиками. Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях среди предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство продукции или оказание услуг.