Заработок на индульгенциях: Евстафьев рассказал, как Запад навязывает миру "новую религию"

Политолог Дмитрий Евстафьев полагает, что США удастся продвинуть хорошо сконструированную и управляемую ими веру, приносящую американцам значительный доход. Слова эксперта передает "ФАН".

Заработок на индульгенциях: Евстафьев рассказал, как Запад навязывает миру "новую религию"
© Banki.loans

Тезис о правах человека, продвигаемый на Западе, сегодня является новой религией, заявил эксперт в ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". Американцев не волнует забота о простых людях, речь идет только о навязывании своих правил и норм поведения с целью извлечения финансовой выгоды.

По словам Евстафьева, сегодня наблюдается второе издание истории про индульгенции. Такой прием использовала католическая церковь. Он эффективен, когда в обществе отсутствуют истинная вера и ценности. Другим условием торговли индульгенциями является исчезновение экономики. На Западе не придают значения экономическим показателям в краткосрочной перспективе, там ориентируются на средне- и долгосрочную перспективы.

«А в краткосрочной, имея систему продажи индульгенций, имея тоталитарный режим завинчивания гаек в социальных отношениях, закрыв рот альтернативным голосам, на Западе переживут закрытие экономики» - заключил Евстафьев.