«Теперь полное закрытие магазинов»: «Леруа Мерлен» и Fix Price приняли новое решение для всех россиян

Крупные сети магазинов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры решили полностью закрыть свои торговые точки, и произойдет это уже в ближайшее время. Не работать будут гипермаркеты и супермаркеты по всей стране, однако действовать такая мера будет лишь определенное время, сообщает PRIMPRESS.

«Теперь полное закрытие магазинов»: «Леруа Мерлен» и Fix Price приняли новое решение для всех россиян
© Primpress

Как рассказали специалисты, новое решение ретейлеры приняли в преддверии важного периода, который начнется уже через несколько недель. Крупные сети начали утверждать свой график работы на новогодние праздники. И в итоге многие супермаркеты на определенное время будут полностью закрыты.

Так, решение на этот счет приняли в сети гипермаркетов строительной техники и товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен». В компании заявили, что по своему привычному графику магазины бренда будут работать лишь до 30 декабря. А уже 31 декабря торговые точки закроются на несколько часов раньше обычного.

При этом 1 января гипермаркеты сети по всей стране работать вообще не будут. Зато с 2 января стоит ждать возобновление работы в прежнем формате.

Аналогичное решение коснулось и супермаркетов сети Fix Price, где продаются товары по низким ценам. Например, 31 декабря режим работы торговых точек сократится на один час. А 1 января закупиться товарами в любом магазине сети не получится, поскольку все они будут закрыты. Впрочем, как и в предыдущем случае, уже со второго числа магазины откроются и будут работать так же, как и до праздников.

В целом, по словам специалистов, такое изменение работы ожидает почти все непродовольственные магазины по всей нашей стране. Продуктовые же супермаркеты, скорее всего, будут работать 1 января, но в сокращенном формате.