Брянское швейное предприятие перепрофилировали под выпуск одежды для мобилизованных

БРЯНСК, 14 декабря. /ТАСС/. Брянское швейное предприятие перепрофилировало свое производство под пошив одежды для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации и проходящих службу на территории региона, а также бойцов дислоцированных подразделений. Об этом сообщил в среду журналистам губернатор области Александр Богомаз.

Речь идет о Дубровской швейной фабрике. "Это одно из предприятий, которое оперативно реагирует на все поставленные задачи, в кратчайшие сроки перепрофилирует свое производство и выпускает продукцию, необходимую именно сейчас", - сказал Богомаз. Он отметил, что здесь было изготовлено 8 тыс. спальных мешков, которые сразу же были переданы мобилизованным, военнослужащим расположенных в регионе подразделений и пограничным войскам.

"Сейчас сотрудницы предприятия шьют утепленные зимние костюмы: куртка и комбинезон шьются из специальной непромокаемой ткани, сохраняющей тепло даже при очень низких температурах, уже готово 500 костюмов, первая партия отгружена, еще 500 будет отшито в течение десяти дней", - рассказал Богомаз.

В этой связи он также напомнил, что ранее специалисты фабрики изготавливали спецодежду для медиков, участвовавших в борьбе с пандемией COVID-19.