Повестка дня индийского финансового трека G20 получила одобрение

В Индии 13 и 14 декабря проходило первое заседание заместителей министров финансов и управляющих центральных банков G20 под председательством Индии. На встрече отметили широкую поддержку предложенных приоритетов индийской повестки дня финансового трека G20 на 2023 год.

Повестка дня индийского финансового трека G20 получила одобрение
© ТВ БРИКС

На заседании собралось более 160 иностранных делегатов, включая депутатов из стран-членов G20, приглашенных стран и представителей международных организаций.

Встреча проводилась с целью узнать мнения членов G20 о приоритетах индийского финансового трека G20 на 2023 год по различным направлениям работы. В кулуарах встречи депутатов было проведено мероприятие «Укрепление Многосторонних банков развития для решения общих глобальных проблем XXI века». Мероприятие также было посвящено обсуждению того, как такие финансовые организации могут помочь странам в решении трансграничных проблем. Дискуссии были посвящены вопросам, касающимся глобальной экономики и рисков, укрепления Многосторонних банков развития, финансирования мер по борьбе с изменением климата и Целей устойчивого развития (ЦУР).

В ходе первой сессии, посвященной приоритетам рамочной рабочей группы, члены G20 обсудили глобальные экономические проблемы, включая мировую инфляцию, отсутствие продовольственной и энергетической безопасности и макроэкономические последствия изменения климата.

На сессии по здравоохранению депутаты G20 обсудили укрепление механизма координации между министерствами финансов и здравоохранения по вопросам готовности и реагирования на предотвращение пандемий.

Вопросы финансового сектора и финансовой доступности были рассмотрены на последней сессии мероприятия.

Повестка дня этой встречи была составлена с учетом видения премьер-министра Нарендры Моди и темы председательства Индии в G20. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com