В дорожно-эксплуатационных управлениях Екатеринбурга будут работать осужденные

В Екатеринбурге прорабатывают инициативу, связанную с организацией труда осужденных в дорожно-эксплуатационных управлениях (ДЭУ). Для осуществления задуманного в городе будут создавать исправительные центры.

В дорожно-эксплуатационных управлениях Екатеринбурга будут работать осужденные
© runews24.ru

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов полностью поддерживает эту идею и считает, что осуждённые, обладающие соответствующей квалификацией, должны потрудиться год-два в сфере благоустройства.

По его словам, человек таким образом сможет быстро социализироваться после выхода на волю, а город гарантированно получит с утра работника в нормальном состоянии, потому что вечером тот обязан возвращается к месту отбывания наказания.

Ещё осенью глава Екатеринбурга высказывал свою озабоченность по поводу дефицита кадров, который испытывают дорожные службы города.

Ранее, в конце прошлого года, руководитель городского комитета благоустройства Тамара Благодаткова объяснила нехватку рабочих рук тем, что многие водители уборочной техники перешли на более высокооплачиваемую работу, связанную со строительством трассы Москва — Казань.

Ранее сообщалось, что на оборонных предприятиях Свердловской области персонал переводится на 12-часовой график работы.