Моди уделяет особое внимание упрощению процедур торговли

Министр финансов Индии Нирмала Сетараман заявила, что правительство премьер-министра Нарендры Моди стремится улучшить условия торговли для заинтересованных сторон, включая таможенников и торговые сообщества.

Моди уделяет особое внимание упрощению процедур торговли
© ТВ БРИКС

Участвуя в церемонии закладки первого камня девятиэтажного комплекса таможенного управления «Вайгай» в Ченнаи (бюджет предусматривает вложение 920 миллионов рупий), Нирмала сказала, что это комплекс станет примером воплощения принципов энергоэффективности. Он будет полностью оснащен всеми необходимыми материалами, что позволит сделать его экологичным и предотвратить загрязнение окружающей среды.

Это будет первое в своем роде здание с самым современным оборудованием, которое станет образцом для всех будущих проектов строительства таможенного департамента. Комплекс таможенного управления «Вайгай» существенно улучшит процессы ведения бизнеса для всех заинтересованных сторон, сказала министр. Она добавила, что 100-летнее здание, прилегающее к этому месту, скоро получит новую отделку.

В церемонии закладки камня приняли участие председатель Центрального совета по акцизам и таможне (CBIC) Вивек Джори, представитель Центрального совета по прямым налогам (CBDT) Нитин Гупта, высокопоставленные чиновники департамента подоходного налога и таможенного департамента. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com