Снижение стратегического запаса нефти США объяснили

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович заявил, что ситуация с резервом нефти США в дальнейшем будет зависеть от выбранной стратегии Белого дома. Об этом сообщают

Снижение стратегического запаса нефти США объяснили
© globallookpress.com

«Известия»

. По его словам, линия на высвобождение стратегических запасов нефти в США привела к тому, что этот показатель упал до минимума с декабря 1983 года. «Мотив был понятен – за счет дополнительного предложения нефти сократить ее стоимость», – добавил он. Кроме того, Митрахович ответил на вопрос о потенциальном снижении запасов. По его словам, это будет зависеть от того, какой стратегии будет придерживаться Вашингтон.

«В принципе, учитывая, что прошли выборы в конгресс, уже сейчас Демократической партии не столь важно вырабатывать американское общественное мнение на предмет стоимости бензина. Можно отказаться от дальнейшего курса на выбрасывание нефти из стратегических резервов, и наоборот, если она подешевеет, можно начать восстановление этих самых запасов», – уточнил эксперт.

Российский банкир предсказал падение добычи нефти в стране

Ранее

стало известно

, что запасы нефти в США достигли минимума с 1983 года.

Рамблер: главные новости