В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали сервис для управления проектами

Сервис для управления проектами и задачами, разработанный резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», внесли в реестр отечественного программного обеспечения. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали сервис для управления проектами
© Агентство «Москва»

«Компания «Мастерская цифровых решений» специализируется на разработке программного обеспечения. Созданная ею инновационная система управления проектами вошла в реестр российского ПО. Благодаря этому она сможет использоваться на объектах с повышенными требованиями информационной безопасности и участвовать в госзакупках. Программный продукт компания создавала и совершенствовала с 2019 года. Инвестиции в него составили около 50 млн руб.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского.

Уточняется, что сервис Easy помогает компаниям организовывать их внутренние процессы и сокращать издержки за счет построения эффективной коммуникации между отделами и сотрудниками. Функционал системы частично, а в некоторых случаях полностью заменяет ряд ушедших с российского рынка иностранных аналогов. В настоящий момент сервис включает шесть модулей: для управления проектами и задачами, планирования и проведения совещаний, автоматизации бизнес-процессов, визуализации бизнес-метрик, планирования загрузки сотрудников и взаимодействия внутри компании с помощью собственного мессенджера.

«Сервис входит в число инноваций в области цифровых решений, которые являются одними из самых востребованных в экономике. Его включение в реестр отечественного ПО служит подтверждением качества и надежности разработки», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Помимо участия в госзакупках и расширения круга потенциальных клиентов, программы из реестра получают льготу по налогу на добавленную стоимость. Кроме того, организация может претендовать на безвозвратный грант на зарплаты сотрудникам, закупку нового оборудования и другие цели.